Все новости Алтая
на одном сайте

Молодежный образовательный форум «Алтай» прошел в регионе

Молодежный образовательный форум «Алтай» прошел в регионе
Новости
17:01, 28 август 2018
1 143
0
Межрегиональный молодежный образовательный форум «Алтай» прошел в Камлаке Шебалинского района на территории детского лагеря «Горный орленок».

В мероприятии приняло участие порядка 100 человек - молодые специалисты, работающие в сфере реализации молодежной политики в регионе, образования, предприниматели, социальной защиты, добровольцы, сообщает Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

От имени Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай Александра Бердникова собравшихся приветствовал министр образования и науки РА Алексей Бондаренко. Он отметил, что руководство региона уделяет большое внимание реализации молодежной политики, и форум является востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодежи, искренне увлеченной содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу.

В рамках мероприятия были вручены Грамоты и Памятные медали «ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» участникам этого события: Игорю Ачкасову, Юлии Бабайцевой, Саяне Модоровой, Анне Пьянковой и Анжелике Хабаровой.

На форуме были организованы образовательные программы на нескольких площадках: «Вовлечение молодых людей в волонтерскую деятельность», «Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи», «Развитие молодежного самоуправления», «Медиа». Работу на площадках вели опытные эксперты из Республики Алтай, Алтайского края, Москвы, Воронежа.

Кроме того, для участников была подготовлена программа со спортивными соревнованиями, квестами, мастер-классами и ежедневной вечерней программой, где они делились полученными знаниями.

В ходе мероприятия желающие могли защитить свои проекты и получить консультации по их реализации, а также средства для воплощения своей идеи. Комиссия отметила четыре проекта, которые получили финансовую поддержку: проект студенческого медиа-центра педагогического колледжа «Индиго», автор Елена Колданова; проект фестиваля культуры и традиций Шебалинского района, автор Евгений Козлов из села Барагаш; проект «Помощник» комиссара регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» Михаила Григорьева; проект клуба активных и интеллектуальных игр «Джуманджи» в Турочакском районе, автор Иван Бакшин.





Подробнее на: http://altai-republic.ru