Все новости Алтая
на одном сайте

Третья добровольческая смена завершилась в Сайлюгемском парке

Третья добровольческая смена завершилась в Сайлюгемском парке
Новости
11:33, 05 сентябрь 2018
960
0
На территории Сайлюгемского парка завершился третий летний этап добровольческой смены по обустройству экологических троп. С 20 августа по 2 сентября волонтерский проект прошел в кластере «Аргут».

Здесь проходит эколого-туристический маршрут «Тропой алтайских козерогов». Тропа поднимается по отрогам Северо-Чуйского хребта, по склонам, где пасутся благородные олени и сибирские горные козлы, обитают бурые медведи, снежные барсы, сообщает пресс-служба Сайлюгемского национального парка.

Участниками завершающего проекта стали жители Барнаула, Иркутска и Горно-Алтайска, сообщает пресс-служба Сайлюгемского национального парка.

Жительница столицы республики Наталья Масканова оставила свой отзыв о пребывании в Сайлюгемском парке: «Свое путешествие я бы сравнила с фильмом «Властелин колец», где главные герои - наши отважные инспекторы, ведущие к неведомым, сокровенным местам, и волонтеры, идущие к определенной цели по намеченному пути, пытающиеся осознать свой путь в этой жизни. И каждый из нас был полон решимости преодолеть и помочь облагородить эту тропу. Приятно осознавать то, что, пусть и небольшой, но мой «след» остался там, на тропе. Большое спасибо Национальному парку «Сайлюгемский» за возможность прикоснуться душой к девственной природе. Успехов и процветания!» - делится Наталья Масканова после завершения проекта.

Волонтеры расчистили участок протяженностью 5 километров, обустроили туристическую стоянку в урочище Юнгур – в самом сердце Аргута. Благодаря этому тропа стала доступнее для путешественников, которые выбирают маршрут «Тропой алтайских козерогов».



Подробнее на:http://altai-republic.ru