Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай пройдет второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

В Республике Алтай пройдет второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»
Новости
08:37, 07 сентябрь 2018
980
0
С 7 по 16 сентября 2018 года на территории Республики Алтай пройдет второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2018», главная цель которой предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках профилактической операции сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай будут проведены открытые уроки с учащимися образовательных учреждений региона, с целью профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Стоит отметить, что за время проведения первого этапа профилактической операции, которая проходила с 1 по 10 апреля, наркополицейскими совместно с сотрудниками других подразделений органов внутренних дел проведено более 70 профилактических мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на предупреждение распространения наркомании. В этот период выявлено 6 административных правонарушений и 3 преступления связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Алтай – напоминает, что о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать не только в период проведения антинаркотических акций, но и в любое другое время. Любой гражданин может сделать сообщение, в том числе анонимное, о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, об интернет-сайтах, пропагандирующих незаконный оборот, а также о каналах их поставки по «телефону доверия» МВД по Республике Алтай: (38822) 2-00-20, по телефону дежурной части: (38822) 9-21-00, либо в наркологическое отделение БУЗ РА «Психиатрическая больница» (38822) 4-90-43. Ни одно поступившее обращение не останется без внимания.

В Республике Алтай пройдет второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»


Пресс-служба МВД по Республике Алтай.