Все новости Алтая
на одном сайте

Судебные приставы помогли вернуть автомобиль законной владелице

Судебные приставы помогли вернуть автомобиль законной владелице
Новости
08:53, 07 сентябрь 2018
959
0
Судебные приставы передали автомобиль законной владелице. Долгожданная встреча произошла почти спустя год.

На исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Республике Алтай находилось исполнительное производство неимущественного характера, суть исполнения которого заключалась в истребовании автомобиля Mazda Premacy для передачи законному владельцу, так как суд признал сделку купли-продажи недействительной.

Гражданка А. обратилась в суд с заявлением об аннулировании договора купли-продажи автомобиля гражданину Р. в связи с невыполнением покупателем обязательств, указанных в договоре. В результате судебного разбирательства судьей Майминского районного суда Республики Алтай было вынесено решение об изъятии из незаконного владения гражданина Р. автомобиля, принадлежащего гражданке А. Однако в рамках исполнительного производства судебный пристав - исполнитель установил, что должник Р. успел перепродать автомобиль третьим лицам в другой регион. В результате чего скрываемый автомобиль объявили в розыск. Почти год автомобиль взыскательницы находился в розыске.

На минувшей неделе, в конце августа, в одном из районов республики, экипаж ДПС остановил автомобиль с туристами для проверки документов. При проверке оказалось, что автотранспортное средство находится в розыске.

Сразу же к местонахождению транспортного средства выехал судебный пристав-исполнитель и вызвал эвакуатор. На автомобиль незамедлительно был изъят. В тот же день машина была вывезена на эвакуаторе и передана законной владелице. Исполнительное производство об обязании возврата имущества окончено фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай обращает внимание граждан: перед тем как приобрести автомобиль стоит проверить его владельца на предмет наличия задолженностей через онлайн-сервис «Банк данных исполнительных производств», который можно найти на главной странице официального сайта УФССП России по Республике Альай (http://r04.fssprus.ru).

В случае если продавец числится в списке должников, высока вероятность, что на его имущество наложен запрет на любые регистрационные действия или оно вообще арестовано.

Судебные приставы помогли вернуть автомобиль законной владелице