Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай автоинспекторы проводят для первоклассников «Уроки безопасности»

В Республике Алтай автоинспекторы проводят для первоклассников «Уроки безопасности»
Новости
10:32, 11 сентябрь 2018
956
0
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения дорожной грамотности, сотрудники Госавтоинспекции региона проводят для первоклассников уроки безопасности, на которых изучают «Дорожную Азбуку».

Встречи автоинспекторов с учащимися начальных классов проходят в игровой форме. По мнению полицейских, так юные участники дорожного движения смогут лучше запомнить правила поведения на проезжей части.

Накануне стражи порядка побывали в селах Чепош и Элекмонар Чемальского района, где встретились с первоклассниками. Для ребят впервые севших за парты была организована мини-викторина, в ходе, которой они ответили на вопросы инспекторов: как заходить в транспорт, вести себя на остановке, почему нужно пользоваться детским креслом в автомобиле и какие правила необходимо соблюдать при езде на велосипеде. В заключение мероприятия ребятам показали обучающие мультфильмы по ПДД, в которых рассказывается, что может произойти, если пренебрегать правилами дорожного движения.

Инспекторы в очередной раз подчеркнули, что только твердое знание ПДД убережет ребят от опасности на дороге. Кроме того, сотрудники ГИБДД познакомили учащихся со светоотражающими элементами, и рассказали, о важности их использования.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.