Все новости Алтая
на одном сайте

Чуйский тракт готовят к зимнему сезону

Чуйский тракт готовят к зимнему сезону
Новости
17:29, 17 сентябрь 2018
978
0
Комплекс мероприятий по подготовке к эксплуатации в зимний период на федеральной трассе Республики Алтай проводят по утвержденному Упрдор «Алтай» графику.

На всей протяженности дорог Р-256 «Чуйский тракт» устраняют повреждения покрытия и выполняют заливку трещин. Особое внимание уделяют искусственным сооружениям: так, из 1223 водопропускных труб больше тысячи уже подготовили к работе в зимних условиях, на 95% завершены работы по очистке лотков, кюветов и быстротоков, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай».

Подрядные организации формируют запас противогололедных материалов: заготовлено 6 тыс. кубометров песка, это требуемый объем, а также 50% необходимого количества песко-соляной смеси – больше 24 тыс. тонн. Для хранения реагентов используют 24 пескобазы, расположенных в среднем через каждые 45 км.

Специалисты проводят технический осмотр и ремонт специализированной дорожной техники, в полную готовность привели уже более половины всего автопарка. Для машин организуют теплые стоянки, для дорожных рабочих – отапливаемые помещения для отдыха и обогрева. Оборудованы и готовы к работе диспетчерские службы. Ситуацию на федеральных трассах в двух регионах контролируют 38 автоматизированных метеостанций и 100 камер фото- видеофиксации, это позволяет получать полный спектр данных о метеорологической обстановке и состоянии покрытия, оперативно реагировать на изменения.

С октября дорожники будут дежурить круглосуточно, организуют патрулирование дорог для более полного контроля над состоянием проезда. На случай неблагоприятных метеоусловий сформируют резервные отряды. Стопроцентный запас реагентов должен быть заготовлен к 1 ноября.



Подробнее на: http://altai-republic.ru