Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске прошел городской этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2018»

В Горно-Алтайске прошел городской этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2018»
Новости
11:32, 01 октябрь 2018
1 007
0
Светофоры, знаки, разметка и регулировщик — совсем как на настоящей дороге, только вместо автомобилей — велосипеды. Школьники региона участвуют в конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Главная цель этого мероприятия — научить детей правилам движения и подготовить их к возможным опасностям на дорогах.



В конкурсе проверяются как практические, так и теоретические знания. В автогородке лагеря «Космос» участники демонстрируют навыки езды на велосипеде в условиях города.

За испытанием внимательно следят инспекторы ГИБДД, а за каждую ошибку - штрафные очки, которые потом скажутся на результатах всей команды. В конкурсе участвовали 10 столичных школ.
Следующий этап «Знатоки ПДД». Здесь проверяются теоретические знания юных инспекторов. Участники могли проявить себя не только как сплоченная команда, но заработать баллы в личном первенстве.

С началом нового учебного года инспекторы ГИБДД призывают школьников и их родителей быть осторожными и не нарушать правила.

Ученики четвертой кадетской школы знают и соблюдают все правила дорожного движения, ведь они уже четвертый раз участвуют в «Безопасном колесе», а в прошлом году их команда защищала честь республики на всероссийском этапе конкурса.

Правила дорожного движения дети изучают в специально организованном кружке под названием «ЮИД», где их готовят для участия в будущих соревнованиях.

Лучшая команда юных инспекторов будет представлять Горно-Алтайск на республиканском этапе конкурса, который пройдет в октябре этого года.



ГТРК "Горный Алтай".