Все новости Алтая
на одном сайте

Управление Росгвардии по Республике Алтай совместно с администрацией города присоединились к всероссийской социальной акции «Вальс нашей молодости».

Управление Росгвардии по Республике Алтай совместно с администрацией города присоединились к всероссийской социальной акции «Вальс нашей молодости».
Новости
11:23, 02 октябрь 2018
928
0
В Городском Доме культуры города Горно-Алтайска состоялся праздничный концерт с участием музыкантов военного духового оркестра войсковой части 3484 (г. Бийск), посвященный началу декады пожилого человека.

На сцене вальсировали не только ветераны службы и труда, но и школьники региона. В концертной программе прозвучали произведения российской и зарубежной классики, современные популярные музыкальные произведения и произведения патриотической направленности. Музыканты исполнили вальсы и романсы прошлых лет, а также шлягеры XX века и песни военных лет. Все выступления заканчивались бурными аплодисментами гостей.

«Когда слышишь эти песни, на мгновенье кажется, что ты снова молодой, энергичный, и забываешь о всех насущных делах и проблемах», - рассказала ветеран труда Александра Попова.

Международный день пожилых людей традиционно отмечается 1 октября во всем мире, который был создан по инициативе ООН, для того чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявляли вежливость и уважение к пожилым людям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

«У каждого из нас есть близкие люди, мнением которых мы очень дорожим. Это родители, тети и дяди, бабушки и дедушки, которые часто находятся далеко от нас. В этот день, мы хотели привлечь внимание к старшему поколению, выразить искреннюю признательность и слова благодарности за тот вклад, который они внесли в развитие нашего общества», - отметил начальник Управления Росгвардии по Республике Алтай полковник Дмитрий Расчетов.