Все новости Алтая
на одном сайте

8 предприятиям Республики Алтай предоставлено право на использование товарного знака «Горный Алтай»

8 предприятиям Республики Алтай предоставлено право на использование товарного знака «Горный Алтай»
Новости
09:08, 04 октябрь 2018
1 481
0
В рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Всемирного Дня туризма, вручены свидетельства на право использования товарного знака «Горный Алтай».

Право использования товарного знака «Горный Алтай» предоставлено:

ООО «Деликатесы Горного Алтая» - в отношении 43 наименований продукций (колбасные изделия и мясные деликатесы);

ООО «Алтай-Актив-Тур» - в отношении 8 наименований услуг;

АО «Горнолыжный комплекс «Манжерок» - в отношении 8 наименований услуг;

ООО «Чергинский маслосырзавод» - в отношении 4 видов наименований продукции (сыры, масло сливочное);

ООО «Майма–молоко» - в отношении 8 видов наименований продукции (молоко, творог, сметана, йогурт, снежок, кефир, сыры, масло сливочное);

ООО «Нарине» - в отношении 6 наименований продукции;

СПК «Абайский» - в отношении 8 видов наименований продукции (сметана, йогурт, снежок, кефир, сыры, масло сливочное);

СПК «Амурский» - в отношении 2 видов наименований продукции (сыры, масло сливочное).

Свидетельство выдано Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС) и действует в течение 10 лет с момента подачи заявки о регистрации знака (с правом пролонгации).

Свидетельство дает право использования товарного знака для индивидуализации товаров, работ или услуг путем размещения его:

на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;

при выполнении работ, оказании услуг;

на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;

в предложениях о продаже товаров, о выполнении работ, об оказании услуг, а также в объявлениях, на вывесках и в рекламе;

в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе в доменном имени и при других способах адресации.

Использование товарного знака «Горный Алтай» является неотъемлемой брендовой составляющей предприятия, его узнаваемости на рынке, подтверждением качества и экологичности производимых товаров и услуг.

Общий вид Товарного знака:

а) цветной вариант стандартного Товарного знака используется для маркирования товаров, работ, услуг, произведенных в Горном Алтае:

8 предприятиям Республики Алтай предоставлено право на использование товарного знака «Горный Алтай»


б) цветной вариант Товарного знака, заключенного в каплю (далее – Товарный знак Капля), используется для маркирования природной, экологически чистой продукции, произведенной в Горном Алтае:



Стандартный Товарный знак представляет собой треугольник сине-голубого цвета, с правой стороны дополняется двумя полосами - белой и голубой. Снизу фирменного знака расположен логотип - надпись сине-голубого цвета «Горный Алтай»:



Товарный знак символически отображает традиционную форму жилищ древних алтайцев – аил с распахнутым входом, что символизирует гостеприимство народов Горного Алтая, горный рельеф и самую высокую гору Сибири – Белуху.

Соотношение белой и голубой полос на товарном знаке соответствует соотношению полос флага Республики Алтай. Голубая полоса символизирует бесконечность Вселенной, мир, благополучие, чистое небо, горы, реки и озера республики. Белая полоса олицетворяет вечность, стремление к возрождению, любви, согласию народов Горного Алтая.


Подробнее на: http://www.mineco04.ru