Все новости Алтая
на одном сайте

В Чойском районе сосед спас на пожаре трех человек

В Чойском районе сосед спас на пожаре трех человек
Новости
08:40, 26 октябрь 2018
950
0
Пожар произошел в селе Гусевка Чойского района 24 октября. В 4:53 Анатолий Максимович Тырышканов, 1967 года рождения, увидел, что на территории соседнего домовладения горит летняя кухня. Он сразу же позвонил в пожарную охрану, а затем побежал к соседям. Огонь быстро распространялся, с хозяйственной постройки уже перекинулся на веранду и кровлю дома, в котором находилось три человека - пенсионерка 1952 года рождения, её внук – подросток и инвалид-колясочник, бывший узник концентрационного лагеря, 1936 года рождения. Все они, не догадываясь об опасности, крепко спали.

Анатолий Максимович начал стучать в окно поленом, чтобы разбудить соседей, затем помог им через окно выбраться из дома, инвалида-колясочника вытаскивали на руках.

После прибытия пожарных подразделений Тырышканов А.М. оказывал посильную помощь огнеборцам, сообщил им всю необходимую информацию.

Благодаря решительным и грамотным действиям Анатолия Максимовича при пожаре никто не пострадал, были спасены жизни трёх человек. В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай решается вопрос о поощрении Тырышканова Анатолия Максимовича.


В Чойском районе сосед спас на пожаре трех человек


МЧС по Республике Алтай.