Все новости Алтая
на одном сайте

В детских садах Республики Алтай автоинспекторы проводят акцию «Культура на дорогах»

В детских садах Республики Алтай автоинспекторы проводят акцию «Культура на дорогах»
Новости
11:22, 31 октябрь 2018
941
0
В рамках акции «Культура на дорогах», организованной Госавтоинспекцией региона, автоинспекторы проводят в дошкольных учреждениях интерактивные занятия по правилам безопасности дорожного движения.

Первыми участниками акции стали воспитанники дошкольных учреждений г. Горно-Алтайска, а также Майминского, Турочакского и Усть-Канского районов, которым автоинспекторы в игровой форме рассказали о Правилах дорожного движения.

Юные пешеходы узнали о том, что такое пешеходный переход и как переходить дорогу безопасно. С помощью ярких картинок, стражи порядка разобрали с детьми различные дорожные ситуации, а также напомнили, что проезжую часть нужно переходить только со старшими, держа их за руку. В заключение мероприятия малышам показали обучающие мультфильмы по ПДД, посмотрев которые они узнали, что может произойти, если пренебрегать Правилами дорожного движения.

На память о встрече организаторы подарили ребятам яркие мешки для сменной обуви со светоотражающими полосками, тематические раскраски и световозвращающие брелоки.



Пресс-служба МВД по Республике Алтай.