Все новости Алтая
на одном сайте

Географический диктант впервые пройдет в Катунском заповеднике

Географический диктант впервые пройдет в Катунском заповеднике
Новости
08:30, 02 ноябрь 2018
1 244
0
Проект Русского географического общества проведут в Катунском биосферном заповеднике. Администрация экологической организации приглашает жителей и гостей Усть-Коксинского района присоединиться к увлекательному соревнованию по географии.

Мероприятие проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Диктант будет проходить в визит-центре заповедника в Усть-Коксу 11 ноября в 12.00 по местному времени.

Географический диктант становится все более популярным в мире: если в 2017 году участие в нем приняли 25 стран, то в этом – более 80. Площадки акции зарегистрированы на пяти материках. Диктант будут писать в Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Бразилии, Таиланде, Индонезии, Австралии, ЮАР, Намибии, Непале и многих других странах.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз. Впервые географический диктант состоялся в 2015 году. За три года проведения его участниками стали более 519 тысяч человек.

Центральной площадкой проведения диктанта станет Шуваловский корпус МГУ имени М.В. Ломоносова. Ведущий акции – автор документальных фильмов, известный телеведущий Валдис Пельш.

Традиционно площадками проведения диктанта являются региональные отделения Русского географического общества, Центры РГО за рубежом, российские центры науки и культуры за рубежом, общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, научные, общественные и иные организации России и зарубежных стран.

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника отмечает, что «Диктант-2018» составлен в четырех вариантах. Два из них будут использованы на территории России, один – в зарубежных странах, а еще один можно пройти онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Очно на всех площадках во всех странах акция начнется 11 ноября в 12.00 по местному времени, а на сайте – в 14.00 по московскому времени. Написать диктант онлайн можно будет в течение трех дней – до 14.00 часов 15 ноября.

Географический диктант впервые пройдет в Катунском заповеднике


Подробнее на: http://altai-republic.ru