Все новости Алтая
на одном сайте

Сформирован шорт-лист имен для аэропорта "Горно-Алтайск"

Сформирован шорт-лист имен для аэропорта "Горно-Алтайск"
Новости / Общество
17:12, 12 ноябрь 2018
2 169
0
Организаторы конкурса «Великие имена России» опубликовали шорт-листы кандидатов на наименование российских аэропортов. Сейчас начался итоговый этап голосования, победителей объявят до 5 декабря.
Как сообщает РГ, финалисты были определены в ходе соцопросов жителей регионов проекта, которые провели специалисты ВЦИОМ. Участники опросов должны были выбрать из списка кандидатов три варианта, которые, по их мнению, лучше всего подходят для названия аэропорта в их регионе. Соцопрос проходил в формате телефонного интервью. Объем выборки составил почти 38 тысяч респондентов - 800 респондентов в возрасте 18 лет и старше на каждый из предложенных к рассмотрению 47 аэропортов в 39 регионах РФ.

Горно-алтайский аэропорт могут назвать в честь художника, философа и писателя Николая Рериха, алтайского общественного деятеля и художника Григория Чорос-Гуркина, Героя Советского Союза, командира артиллерийской батареи 820-го артиллерийского полка 284-й стрелковой дивизии Брянского фронта Ильи Шуклина.

Напомним, проект "Великие имена России" - общенациональный конкурс по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам. В ходе финального голосования, которое пройдет с 12 по 30 ноября, любой желающий может выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя, по принципу "один голос-один аэропорт-одно имя".