Все новости Алтая
на одном сайте

Командно-штабное учение спецслужб состоялось в регионе

Командно-штабное учение спецслужб состоялось в регионе
Новости
10:45, 29 ноябрь 2018
863
0
В Республике Алтай состоялось плановое командно-штабное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в РА, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта в здании администрации Турочакского района.

В учении были задействованы сотрудники УФСБ России по РА, МВД по РА, ГУ МЧС России по РА, ПУ ФСБ России по РА и других структур, входящих в состав оперативного штаба.

Согласно замыслу учения, группа вооруженных преступников совершила захват заложников в здании администрации Турочакского района. При этом преступники выдвинули ряд требований, угрожая в случае их не выполнения начать расстрел заложников. Оперативный штаб в Республике Алтай организовал проведение контртеррористической операции.

В рамках теоретической отработки действий антитеррористической группировки оперативный штаб выработал решения, направленные на обеспечение безопасности населения, формирование необходимого объема ресурсов для ликвидации и минимизации последствий подобного акта терроризма, повышение качества подготовки личного состава заинтересованных ведомств.

Пресс-группа УФСБ России по Республике Алтай сообщает, по оценкам руководства оперативного штаба, в результате проведения учения поставленные задачи были выполнены в полном объеме, а достигнутые результаты способствовали повышению уровня готовности участников антитеррористической группировки.



Подробнее на: http://altai-republic.ru