Все новости Алтая
на одном сайте

В Новосибирске прошло заседание бассейнового совета

В Новосибирске прошло заседание бассейнового совета
Новости
10:36, 04 декабрь 2018
824
0
Заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Евгений Мунатов принял участие в заседании бассейнового совета Верхнеобского бассейнового округа. В своем выступлении он доложил о ходе реализации основных мероприятий, которые реализовывались в текущем году на территории Республики Алтай в рамках водоохранной деятельности.

Так в 2018 году завершены работы по расчистке и углублению русла реки Саракокша в селе Ынырга Чойского района. Продолжаются работы по мероприятию «Экологическая реабилитация озера Манжерокское в Республике Алтай», а также работы по капитальному строительству объекта «Инженерная защита г. Горно-Алтайска, р. Майма Республика Алтай».

За счет субвенций на выполнение переданных полномочий в области водных отношений будут определены береговые линии, границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос 10 рек и озер республики.

Также осуществляется расчистка и углубление русла реки Кутерген с. Усть-Кан, Усть-Канского района. По проекту «Расчистка, углубление и спрямление русла реки Бол. Улаган в с. Улаган Улаганского района РА» разработана проектно-сметная документация.

В текущем году за счет средств республиканского бюджета выполняется определение границ зон затопления и подтопления водных объектов в селах Чаган-Узун и Шебалино, которое планируется завершить в 2019 году.



Подробнее на: https://mpr-ra.ru