Все новости Алтая
на одном сайте

Декада инвалидов стартовала в Горно-Алтайске

Декада инвалидов стартовала в Горно-Алтайске
Новости
10:24, 04 декабрь 2018
1 040
0
1-2 декабря в рамках проведения мероприятий декады инвалидов прошли традиционные соревнования «Городской спортивный фестиваль среди инвалидов» по пяти видам спорта. Соревнования проходили на нескольких площадках: шашки (КОУ РА «Коррекционная школа-интернат») главный судья – Марина Абельдинова; настольный теннис (ГАГПК имени М.З. Гнездилова) главный судья – Юрий Леонтьев; дартс, прыжки в длину с места, веселая эстафета (СОШ № 13) главный судья – Сергей Мещеринов.

Активное участие приняли Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество глухих, Всероссийское общество слепых, специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат 1-2 вида, Коррекционная школа-интернат, средняя общеобразовательная школа № 10. В первенстве приняли участие более 70 спортсменов. Впервые в состязаниях по настольному теннису и дартсу участвовали колясочники из районов Республики Алтай.

Более подробно об итогах соревнований можно узнать здесь.

Напомним, в республиканской столице в преддверии Международного дня инвалидов запланирован ряд мероприятий. 1-10 декабря в детском саду №17 «Радуга» организована акция «Дети – детям», в рамках которой будут изготовлены игрушки для детей-инвалидов психоневрологического отделения дома-интерната для престарелых и инвалидов № 3. В это же время городском Центре детского творчества откроется фотовыставка «Мир вокруг нас». 3 декабря в городском Доме культуры состоится городской фестиваль-конкурс искусства среди людей с ограниченными возможностями «Во имя жизни».

4-6 декабря будет проведена мобильная реабилитация в рамках проекта «Играем вместе»: специалисты Управления социальной поддержки населения Горно-Алтайска осуществят выезд в семьи с маломобильными детьми-инвалидами, включающий релаксирующее занятие с родителями и развлекательные игры с детьми. 4 декабря в городских детских садах №3 «Хрусталик», №5 и №6 пройдут концерты «Дети – детям».

Кроме того, в течение декады будут организованы консультационные мероприятия, психологическая поддержка граждан с инвалидностью, посещения на дому маломобильных больных, посещения на дому долгожителей, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.



Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru