Все новости Алтая
на одном сайте

Торжественная отправка призывников прошла в Горно-Алтайске

Торжественная отправка призывников прошла в Горно-Алтайске
Новости
08:29, 05 декабрь 2018
996
0
Торжественная отправка призывников республики в ряды Вооруженных сил России состоялась в Парке Победы сегодня, 4 декабря. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Игорь Коршунов.

От имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова вице-премьер поздравил 15 призывников со знаменательным событием в их жизни.

«С каждым годом желающих служить Отечеству становится все больше и больше. На сегодняшний день из Республики Алтай в Вооруженные силы Российской Федерации отправлено 265 призывников. Уже на протяжении нескольких лет военный комиссариат республики находится на первом месте в своей категории среди регионов Центрального военного округа, ежегодно на 100% выполняя задание по призыву», - отметил Игорь Коршунов.

Он пожелал молодому пополнению успешно пройти первую ступень службы - курсы молодого бойца, выполнять приказы своих командиров, крепить армейскую дружбу, по окончании службы вернуться в республику к своим родным и близким.

Приказом министра обороны Российской Федерации за отличия, проявленные в ходе проведения военной операции в Сирийской Арабской республике медалью участника военной операции в Сирии награжден матрос Иван Шутов.

С напутствиями выступили также военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко, председатель комитета по финансовой, налоговой и экономической политике Государственного Собрания – Эл Курултай РА Сергей Ефимов, председатель регионального отделения ветеранов Афганистана по РА Сергей Адлыков.



Подробнее на: http://altai-republic.ru