Все новости Алтая
на одном сайте

Студенты из Республики Алтай обменялись опытом на всероссийском форуме

Студенты из Республики Алтай обменялись опытом на всероссийском форуме
Новости
20:12, 10 декабрь 2018
787
0
В Барнауле прошел II Всероссийский форум участников Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В мероприятии приняли участие более 300 человек из 22 регионов, в том числе из Республики Алтай.

В состав делегации вошли бойцы студенческих отрядов Республики Алтай, студенты Горно- Алтайского государственного университета Михаил Григорьев, Георгий Грузинцев, Никита Большаков и Горно-Алтайского педагогического колледжа Софья Черепанова и Кристина Пьянкова. Руководил делегацией командир регионального штаба студотрядов РА, специалист Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай Виталий Тонгуров.

Цель проведения форума - патриотическое и нравственное воспитание, развитие потенциала молодежи, популяризация здорового образа жизни, обмен опытом проведения акции «Снежный десант РСО» между руководителями региональных отделений Российской Федерации, а также масштабирование лучших практик реализации проекта Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в России.

В рамках форума прошли круглые столы с руководителями акции в регионах, образовательные площадки «Я - командир» и «Я - комиссар», мастер-классы по прикладному искусству, проведение десанта одного дня на территории Барнаула. Также участники форума были приглашены на закрытие Года добровольца (волонтера) в Алтайском крае.

По словам участников форума, самые яркие впечатления у них остались после проведения десанта одного дня, который прошел на территории поселков Алтайского края: Лесной, Новосиликатный, Власиха и Новомихайловский.

Все участники десанта одного дня вошли в состав пяти отрядов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В течение нескольких часов участники на практике могли узнать, чем занимаются бойцы отрядов, что входит в программу акции и как это все реализуется на практике. В ближайшее время представители региона проведут аналогичную акцию в Республике Алтай, сообщает пресс-служба центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

В рамках «Снежного десанта» бойцы студенческих отрядов выезжают в села своего региона и оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проводят встречу с учащимися школ, информируют об учебных заведениях, проводят профагитацию, лекции по здоровому образу жизни для старшеклассников, для учащихся младших классов организуются мастер-классы по прикладному искусству, проводятся спортивные состязания с молодежью сел и концерты.



Подробнее на: http://altai-republic.ru