Все новости Алтая
на одном сайте

Студенты ГАГУ выступят во всероссийской киберспортивной студенческой лиге

Студенты ГАГУ выступят во всероссийской киберспортивной студенческой лиге
Новости
21:00, 10 декабрь 2018
1 771
0
С 5 по 9 декабря 2018 года в официальной группе Вконтакте студенческого спортивного спортивного клуба ГАГУ "Буревестник" состоялся выпуск рубрики на тему "Игра как спортивная дисциплина". Ее цель - рассказать о дисциплинах, включённых в программу Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги 2018-2019 сезона: Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Dota 2, Artifact, Warface. В текущем сезоне общий призовой фонд составит более 3 миллионов рублей.

Для студентов это станет уникальной возможностью не только получить опыт участия в крупных соревнованиях, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

На следующем этапе формирования сборной студенты, заявившие в прикреплённом к посту голосовании уровень игры "играю регулярно" (более 60 человек) или "есть опыт выступления на официальных соревнованиях" (более 25 человек), будут приглашены на офлайн встречу для прохождения дальнейшего отбора.

Всего опрошенных - более 400 человек. Лучшие будут включены в состав и начнут целенаправленную подготовку к региональному этапу, который состоится в марте 2019 года в г. Горно-Алтайске. Подготовка будет состоять как из тренировок по избранным дисциплинам, так и из занятий по физической подготовке и лекций кафедры физического воспитания и спорта, физиологии и безопасности жизнедеятельности ГАГУ.

Таким образом, целью кибернаправления в ГАГУ является создание площадки, на которой начинающие игроки и полупрофессиональные киберспортсмены смогут проявить себя. Усилия будут направлены на создание команд и помощь в обучении новых кандидатов с целью защиты чести Горно-Алтайского государственного университета на различных соревнованиях.

Официальная страница киберспорта в ГАГУ: https://vk.com/esports_gasu

Официальный хэштег: #Бурявкиберспорте

По вопросам спонсорского участия и сотрудничества со сборной Горно-Алтайского государственного университета обращаться к председателю ССК "Буревестник": Сергей Сидоров , тел: 89236619941, email: sidorovss10@mail.ru

Студенты ГАГУ выступят во всероссийской киберспортивной студенческой лиге


Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru
Овсяница красная в москве купить: овсяница красная для газона купить газон.москва.