Все новости Алтая
на одном сайте

Открытие Года театра в России состоится в столице республики

Открытие Года театра в России состоится в столице республики
Новости
08:31, 12 декабрь 2018
1 427
0
Торжественное открытие Года театра состоится 13 декабря в Национальном театре Республики Алтай.

Гостей мероприятия ждет насыщенная программа с привлечением ведущих деятелей культуры и искусства Республики Алтай, сообщает министерство культуры РА.

С 10.00 часов в фойе театра будет работать тематическая книжная выставка, гостей будут встречать ростовые куклы театра «Маска» Горно-Алтайского Дома культуры.

В 10.30 часов состоится церемония открытия обновленной портретной галереи артистов Национального драматического театра имени П.В. Кучияк.

В 11.00 часов начнется торжественное мероприятие «Его Величество - Театр!», посвященное открытию в Республике Алтай Года театра в Российской Федерации.

В рамках торжества состоится вручение ежегодных премий Правительства Республики Алтай в области театрального искусства и ежегодных премий Главы Республики Алтай, Председателя Правительства РА для одаренных детей и талантливой молодежи РА за достижения в области культуры и искусства.

Напомним, что Указом Президента России 2019 год объявлен Годом театра. Мероприятия, приуроченные к Году театра в России, будут направлены на популяризацию лучших образцов театрального искусства среди населения, особенно молодежи, увеличение количества гастролей и премьер в региональных театрах, повсеместная помощь в реализации творчества молодых, талантливых актеров и режиссеров.



Подробнее на: http://altai-republic.ru