Все новости Алтая
на одном сайте

Поздравление руководителей республики с Днем Конституции

Поздравление руководителей республики с Днем Конституции
Новости
15:25, 12 декабрь 2018
1 060
0
Уважаемые жители республики!

Примите искренние поздравления с одним из главнейших праздников России – Днем Конституции!

В этом году основному закону нашей страны исполняется 25 лет. Сегодня мы можем с полным правом утверждать, что принятие Конституции стало началом качественно нового этапа в истории российской государственности. Этот документ гарантирует права и свободы человека и гражданина, обеспечивает единство правого и экономического пространства, территориальную ценность и социальный характер государства.

Конституцию принимали в довольно непростой для России период. Однако время подтвердило правильность сделанного тогда выбора. За прошедшие годы государство прошло сложный путь становления, укрепляя экономику, социальную и другие немаловажные сферы. Очевидно, что принятая в 1993 году Конституция Российской Федерации обеспечила стабильность демократического развития нашего государства, она положила начало всем прогрессивным преобразованиям в России и определила дальнейший путь развития государства.

День Конституции сегодня – не просто праздник, это символ свободной, независимой и развивающейся державы, во главе которой стоит сильный лидер Владимир Владимирович Путин. «Стабильность конституционных принципов и норм – неотъемлемая составляющая стабильности страны», – отмечал наш Президент.

Важнейший документ страны служит опорой и ориентиром в нашей повседневной жизни, в работе. Руководствуясь этим законом, руководство Республики Алтай прикладывает все усилия для обеспечения наиболее комфортных условий жизни нашим гражданам, мы чтим права и свободы граждан, заботимся об исполнении всех социальных обязательств перед населением. Вместе с вами мы живем и трудимся на благо Республики Алтай и России.

Дорогие друзья! От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, мирного неба и всего самого лучшего!


А.В. Бердников,
Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай.

В.Н.Тюлентин,
Председатель Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай.



Подробнее на: http://altai-republic.ru