Все новости Алтая
на одном сайте

В Онгудайском районе нетрезвый сельчанин на иномарке протаранил дорожное ограждение и врезался в скалу

В Онгудайском районе нетрезвый сельчанин на иномарке протаранил дорожное ограждение и врезался в скалу
Новости
08:31, 09 январь 2019
1 041
0
7 января около 6:10 часов в Онгудайском районе, 26-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля Toyota Corona Premio. Двигаясь со стороны с. Иня в направлении с. Иодро, на 712 километре автодороги "Чуйский тракт", сельчанин не справился с управлением и допустил наезд на барьерное ограждение, после которого автомобиль мужчины, отбросило на скалу.

В результате ДТП в центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены водитель и 18-летний пассажир автомобиля, не госпитализированы.

В отношении водителя составлен административный материал по ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В тот же день в г. Горно-Алтайске около 14:50 часов, 22-летний житель Кош-Агачского района, управляя автомобилем Toyota Carina, при движении со стороны ул. Автомобилистов в направлении ул. П. Сухова, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части и допустил столкновение с автомобилем, Toyota Ipsum под управлением 40-летней горожанки.

В результате ДТП в приемный покой республиканской больницы была доставлена водитель Toyota Ipsum. Госпитализация женщине не потребовалась.

Водители автомобилей были трезвые.

В отношении сельчанина вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ, «нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда». По факту ДТП возбуждено административное расследование.




Пресс-служба МВД по Республике Алтай.