Все новости Алтая
на одном сайте

Городской турнир "Manul trail" меняет "прописку" на Сайлюгем

Городской турнир "Manul trail" меняет "прописку" на Сайлюгем
Новости / Спорт
15:12, 09 январь 2019
1 039
0
Традиционное открытое первенство города Горно-Алтайска по горному бегу «Manul trail» «переезжает» в Кош-Агачский район Республики Алтай.

Первый старт «Manul trail» состоялся 8 октября 2017 года в Горно-Алтайске в урочище Еланда. Организатором соревнований по горному бегу в регионе выступила Федерация легкой атлетики Республики Алтай. Новый вид спорта поддержали жители республики, Бийска и Барнаула.

В 2018 году в «Manul trail» принял участие собственно сам Манул. Дикий кот, ставший символом соревнований, представил Национальный парк «Сайлюгемский» и своим присутствием придал определенный статус «тропе манула». Организатором принято решение: соренования переедут вслед за редким обитателем Сайлюгема.

«Manul trail-2019» состоится на территории национального парка. Определено место проведения: визит-центр Сайлюгемского парка в урочище Чаган-Бургазы, где имеется необходимая инфраструктура для размещения участников соревнований. Спортсменам предстоит горная дистанция на высоте от 2000 до 2600 метров над уровнем моря, рассказали в пресс-службе нацпарка.

Соревнования состоятся с 26 по 28 июля 2019 года. Предварительно определены дистанции: 21 и 51 км. Сложные трассы, живописные пейзажи, культурную программу, а также случайные встречи с редкими представителями дикой природы парк гарантирует.


Фото: В.С. Фефелов