Все новости Алтая
на одном сайте

Прокуратура г. Горно-Алтайска выявила нарушения градостроительного законодательства

Прокуратура г. Горно-Алтайска выявила нарушения градостроительного законодательства
Новости
17:34, 21 ноябрь 2018
753
0
Прокуратурой г.Горно-Алтайска проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности организации, эксплуатирующей автомойку.

Установлено, что ООО «Валера» с мая по август 2018 года осуществлялась реконструкция 5 гаражных боксов, а результате которой образовано 3 помещения - для мойки автомобилей, для ожидания клиентов автомойки и подсобное помещение для персонала. Вопреки требованиям градостроительного законодательства директор организации разрешение на реконструкцию гаражных боксов не получал.

В связи с тем, что соответствие реконструированного объекта требованиям градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности не проверялось, прокуратурой внесено представление в адрес ООО «Валера» с требованием оформить в установленном порядке образовавшийся в результате реконструкции объект недвижимости.
Кроме того, прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство) и направил его для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Алтай.