Все новости Алтая
на одном сайте

III этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников стартовал в Республике Алтай

III этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников стартовал в Республике Алтай
Новости
15:25, 14 январь 2019
1 000
0
Третий этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников пройдет с 14 по 25 января в Республике Алтай. В этом году региональный этап состоится на базе Горно-Алтайского государственного университета и республиканских образовательных организаций.

Участниками олимпиад стали 484 обучающихся, из них 412 человека испытают свои знания по общеобразовательным предметам и 73 - по предметам регионального компонента. В интеллектуальных состязаниях участвуют победители и призеры муниципального этапа текущего учебного года, а также победители и призеры 2017-2018 учебного года, сообщается на сайте министерства образования и науки РА.

Олимпиада проводится по 20 общеобразовательным и трем региональным предметам. Впервые ребята примут участие в олимпиаде по предмету «Астрономия».

Сегодня, 14 января, состоялась олимпиада по русскому языку. Участников приветствовал министр образования и науки Республики Алтай Алексей Бондаренко. Он отметил, что участие в олимпиадах дает возможность проявить себя и найти жизненный путь. «Во многом те успехи, которых вы достигли, являются заслугой педагогов. Сложно было бы добиться таких результатов и без поддержки родителей. Это ваш совместный успех. Желаю не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к новым победам», - подчеркнул он.

В состав жюри и предметно-методических комиссий входят педагогические и научно-педагогические работники республики.



Подробнее на: http://altai-republic.ru