Все новости Алтая
на одном сайте

МЧС проводит учения по ликвидации ЧС в Онгудайском районе

МЧС проводит учения по ликвидации ЧС в Онгудайском районе
Новости
09:08, 20 октябрь 2016
2 058
0
С 19 по 21 октября в Онгудайском районе проводится командно-штабное учение по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера, руководит которым начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковника Игорь Букин.

В соответствии с замыслом, учение пройдет в два этапа с последовательной отработкой вопросов управления силами и средствами районного звена. Созданная на учениях обстановка обеспечит работу обучаемых в условиях, приближенных к реальным, сообщает пресс-служба министерства.

19 октября в рамках первого этапа были отработаны учебные вопросы по оповещению и сбору личного состава органов управления, сил и средств районного звена, оценке и прогнозированию возможного развития складывающейся обстановки. Силы и средства органов управления районного звена были переведены в режим функционирования «повышенная готовность».

Подготовка данных для принятия решений на проведение мероприятий по предупреждению ЧС или уменьшению ущерба от ее воздействия на население, объекты экономики, окружающую среду, создание группировки сил и средств района - всё это отрабатывается в ходе учений для того, чтобы при возникновении реальной чрезвычайной ситуации, как можно быстрее восстановить нормальные условия жизнедеятельности населения.

МЧС проводит учения по ликвидации ЧС в Онгудайском районе

Фото из архива ГУ МЧС России по Республике Алтай