Все новости Алтая
на одном сайте

Акция «Помоги зимующим птицам» проходит в Усть-Коксинском районе

Акция «Помоги зимующим птицам» проходит в Усть-Коксинском районе
Новости
08:59, 31 январь 2019
943
0
Победители районного конкурса «Самая «пернатая» кормушка» стали участниками экологической акции, организованной Катунским заповедником и Усть-Коксинским домом детского творчества.

На мероприятие приехали ребята из Сугашской, Огневской, Мультинской, Чендекской и Усть-Коксинской школ. Поддержать детей также приехали родители и педагоги, которые принимали самое активное участие в строительстве «птичьих столовых».

На конкурс было предоставлено более 50 кормушек из разных школ района. По итогам конкурса лучшие кормушки были представлены на выставке в визит-центре заповедника. После выставки их разместили в лесопарковой зоне центральной усадьбы заповедника.

Дальнейшей судьбой птичьих «столовых» и их наполнением кормом будут заниматься ребята из Клуба друзей WWF и Катунского заповедника «Рубикон». Часть кормушек в самое ближайшее время отправят на кордоны заповедника, где за ними будут следить госинспекторы.

Также сотрудники заповедника провели занятие, посвященное зимующим и перелетным птицам региона, повторили правила правильной подкормки пернатых. А на мастер-классе был продемонстрирован способ приготовления съедобных кормушек. Кроме того, участники мероприятия могли посмотреть фотовыставку «Зимующие птицы Усть-Коксинского района».

Финалом мероприятия стало награждение призеров конкурса грамотами и заповедными подарками. Благодарственными письмами отметили педагогов и родителей участников.




Подробнее на: http://altai-republic.ru