Все новости Алтая
на одном сайте

Соревнования по лыжным гонкам и конькобежному спорту прошли в столице региона

Соревнования по лыжным гонкам и конькобежному спорту прошли в столице региона
Новости / Спорт
18:42, 18 февраль 2019
1 029
0
В минувшие выходные на базе "Еланда" в городе Горно-Алтайске состоялись республиканские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России», а на стадионе «Спартак» - всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

В "Лыжне России" приняло участие 1510 человек. Соревнования проходили по четырем группам: забег самых юных участников – мальчики и девочки 2012 года рождения и младше; ветераны 55 лет и старше (мужчины и женщины); юноши и девушки – 2001 года рождения и младше; мужчины и женщины 2000 года рождения и старше.

Победителями и призерами в своих группах стали:

2012 года рождения и младше, девочки:

1 место – Полина Кашлева – дошкольник;
2 место – Фредерика Гольбик – школа №3;
3 место – Виолетта Манахова – дошкольник.

2012 года рождения и младше, мальчики:

1 место – Урмат Такачаков – школа №7;
2 место – Александр Миколаускас – детский сад «Огонек»;
3 место – Илья Булгаков – школа №4.

2001 года рождения и младше, девушки:

1 место – Арина Кусургашева – Кызыл-Озекская школа;
2 место – Кристина Лесных – школа №4;
3 место – Ирина Денисова – школа №1.

2001 года рождения и младше, юноши:

1 место – Даниил Павляк – Горно-Алтайский педагогический колледж;
2 место – Даниил Зубров – школа №8;
3 место – Виктор Шнейдер – школа №8.

2000 года рождения и старше, мужчины:

1 место – Иван Гуляев – Региональное отделение физкультурно-спортивного общества «Динамо» РА;
2 место – Евгений Бабаяков – Горно-Алтайский государственный университет;
3 место – Артем Бабояков – Региональное отделение физкультурно-спортивного общества «Динамо» РА, Росгвардия.

2000 года рождения и старше, женщины:

1 место – Вера Водолеева – Горно-Алтайский государственный университет;
2 место – Дарья Рогова – Пограничное Управление ФСБ России по РА;
3 место – Алиса Иродова – Министерство внутренних дел РА.

Ветераны 55 лет и старше, мужчины

1 место – Александр Увачев – Министерство внутренних дел РА;
2 место – Василий Кызылов – АО «Дорожник»;
3 место – Сергей Ерелин – Детско-юношеская спортивная школа Горно-Алтайска.

Ветераны 55 лет и старше, женщины:

1 место – Елена Милехина – Отделение – Национальный банк по РА Центрального Банка РФ в Горно-Алтайске;
2 место – Александра Кошкина – Водоканал;
3 место – Валентина Мамонова – Кадетская школа №4.

На соревнованиях наградили самых юных участников – Ярославу Еловскую 2014 года рождения, и Егора Ветрова 2016 года рождения. Также отметили возрастных участников – Ивана Федоровича Медведева (1943 года рождения) и Валентину Борисовну Попову (1942 год рождения).



В соревнованиях "Лед надежды нашей" приняли участие 256 человек. Соревнования проходили по шести группам, сообщает пресс-служба Правительства РА.

На дистанции 50 метров в группе обучающихся общеобразовательных организаций с 1-го по 2-й класс среди мальчиков призерами стали:

1 место – Аслан Садуакасов, школа №9;
2 место– Эпчил Екишев, школа №1;
3 место – Иван Ивлев, Майминская школа №2.

Среди девочек в этой группе победителями стали:

1 место – Амина Калдекенова, школа №1;
2 место – Вероника Черникова, Кадетская школа №4;
3 место – Полина Тудрешева, школа №9.

На дистанции 50 метров в группе обучающихся общеобразовательных организаций с 3-го по 5-й класс среди мальчиков призерами стали:

1 место – Семен Максимов, школа №13;
2 место – Эр-Санаа Каварлин, школа №7;
3 место – Иван Светлаков, школа №3.

Среди девочек в этой группе победителями стали:

1 место – Ангелина Сафронова, школа №12;
2 место – Наталья Погосян, школа-интернат имени Г.К. Жукова;
3 место – Валерия Иващенко, Гимназия №3.

На дистанции 100 метров в группе обучающихся общеобразовательных организаций с 6-го по 8-й класс среди юношей призерами стали:

1 место – Роман Чернышов, с. Майма школа №3;
2 место – Руслан Чернышов, с. Майма школа №12;
3 место – Петр Калкин, с. Майма школа №3.

Среди девочек в этой группе победителями стали:

1 место – Суркурай Маркова, школа-интернат имени Г.К. Жукова
2 место – Виктория Баженова, Республиканский классический лицей
3 место – Асель Чулунова, школа №7

Победители на дистанции 100 метров среди учащихся 9-11-х классов:

1 место – Виктор Сабулов, Кадетская школа №4;
2 место – Рустам Арыктаев, школа-интернат имени Г.К. Жукова;
3 место – Егор Зверев, Кадетская школа №4.


Среди девушек:

1 место – Татьяна Рекина, Республиканский классический лицей;
2 место – Арина Кизилова, Кадетская школа №4;
3 место – Аделина Толбина, Республиканский классический лицей.

Среди мужчин 1991 – 1998 годов рождения победили:

1 место – Эмил Шагаев, ОФСИН по Республике Алтай;
2 место – Алексей Савин, ОМОН Республики Алтай;
3 место – Темирлани Бегинбеков, Администрация Горно-Алтайска.

Среди женщин:

1 место – Мольдир Таксанова, МВД по Республике Алтай;
2 место – Наталья Бердинская, ОФСИН по Республике Алтай;
3 место – Изабелла Менегечева, Казначейство Республики Алтай.

Среди мужчин 1990 года рождения и старше победителями стали:

1 место – Дмитрий Шубин, УФССП по Республике Алтай;
2 место – Иван Тюкин, ОФСИН по Республике Алтай;
3 место – Эмил Тобошев, МВД по Республике Алтай.

Среди женщин призерами стали:

1 место – Айана Сумачакова, Горно-Алтайский государственный университет;
2 место – Людмила Виселева, Горно-Алтайский педагогический колледж;
3 место – Татьяна Ушакова, Водоканал.




Фото: алтай.рф