Все новости Алтая
на одном сайте

Александр Бердников: Послание Президента станет ключевым документом в работе Правительства Республики Алтай

Александр Бердников: Послание Президента станет ключевым документом в работе Правительства Республики Алтай
Новости / Общество
15:48, 21 февраль 2019
1 000
0
Глава республики Александр Бердников прокомментировал в личном блоге послание главы государства Федеральному Собранию, с которым Президент России Владимир Путин обратился в среду, 20 февраля.

Он отметил, что ежегодное послание в первую очередь было посвящено тем вопросам, которые реально волнуют сегодня жителей каждого региона.

"На государственном уровне планируется существенно увеличить поддержку многодетных семей. В Горном Алтае свыше 8 тысяч таких семей, у нас неплохая рождаемость, и инициативы Президента о льготной ипотеке и дополнительной выплате из бюджета к материнскому капиталу облегчат решение жилищного вопроса, - отметил Бердников. - Что касается доступности медпомощи, строительства детсадов, яслей, то в этом направлении мы уже усиленно работаем. В 2019 году открываем шесть новых детских садов более чем на 500 мест с ясельными группами, еще 16 построим в ближайшие три года. В республике открыты десятки ФАПов и врачебных амбулаторий, участков, в планах – приобретение 35 медицинских мобильных комплексов самой разной направленности".

"Безусловно, Послание Президента станет ключевым документом в работе Правительства Республики Алтай. Определено много задач, главная из которых – уже в этом году люди должны почувствовать изменения к лучшему", - резюмировал глава субъекта.