Все новости Алтая
на одном сайте

Юные экологи расчистили лес накануне холодов

Юные экологи расчистили лес накануне холодов
Новости
08:47, 24 октябрь 2016
1 358
0
Ребята из Чаган-Узунского школьного лесничества «Хранители природы» провели экологическую акцию «Чистый лес - чистая совесть», расчистив лес возле Красной Горки в окрестностях родного села.

Детьми было собрано 23 мешка мусора. Все отходы вывезены на полигон ТБО с. Кош-Агач. Помимо пакетов и всевозможных бутылок были найдены несколько газовых баллонов, для леса - это практически бомба замедленного действия, сообщает пресс-служба Национального парка «Сайлюгемский».

- Когда жители села видят, что дети занимаются полезным делом, они меньше мусорят. В прошлом году мы собрали намного больше отходов в этих местах. Ребята призывают всех к бережному отношению к природе. Ведь лес - не свалка, - говорит от лица участников акции Еркегуль Абдикенова, методист по туризму Сайлюгемского парка.

В уборке леса приняли участие более 20 «хранителей». Если каждый соберет хотя бы по одному мешку мусора - окружающей среде будет нанесен меньший урон, уверены дети. Ведь лес в Кош-Агачском районе - настоящее богатство.

Юные экологи расчистили лес накануне холодов