Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Пьянков стал министром регионального развития Республики Алтай

Олег Пьянков стал министром регионального развития Республики Алтай
Новости / Общество
16:34, 19 март 2019
2 503
1
С 20 марта 2019 года Министерство регионального развития Республики Алтай возглавит Олег Пьянков, ранее занимавший должность начальника Государственной жилищной инспекции РА.

Соответствующим Указом Главы Республики Алтай Александра Бердникова министр регионального развития Николай Кондратьев освобожден от занимаемой должности. Как сообщается на сайте правительства РА, причиной послужило "непринятие надлежащих мер по строительству спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант», ведущее к срыву сдачи объекта в установленные сроки".

Олег Пьянков родился 10 февраля 1968 года в Горно-Алтайске. Окончил Горно-Алтайский коммерческий техникум по специальности «Юриспруденция», Новосибирский государственный университет экономики и управления по специальности «Менеджмент» и Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1990 году в Горно-Алтайском областном драматическом театре, работал юристом в различных коммерческих организациях, затем в жилищно-коммунальном хозяйстве Горно-Алтайска.

С 2008 года работал первым заместителем главы администрации Майминского района. В 2014 году возглавил Государственную жилищную инспекцию Республики Алтай.

Фото: алтай.рф