Все новости Алтая
на одном сайте

«Наурыз» отпразднуют в Горно-Алтайске в воскресенье

«Наурыз» отпразднуют в Горно-Алтайске в воскресенье
Новости / Общество
09:22, 20 март 2019
1 294
0
24 марта в 11:00 часов в Горно-Алтайске на площади имени В.И. Ленина пройдет народный праздник «Наурыз».
?
В программе - театрализованное представление и концертная программа с участием творческих коллективов города и Кош-Агачского района. Зрителям будет представлен концерт мастеров искусств Кош-Агачского района с участием «Народных» ансамблей «Чуя», «Тала», дуэта «Керуен» и множество других номеров.
?
Жители и гости республиканской столицы смогут посетить юрту-музей казахов Чуйской степи села Жана-Аул Кош-Агачского района, принять участие в интерактивных игровых площадках, познакомиться с народными играми и казахской кухней.
?
В это же время будет организована выставка мастеров народных промыслов, пройдут спортивно-развлекательные мероприятия, сообщает администрация города.

Наурыз - праздник весны, обновления природы, начала нового года. Он ежегодно отмечается в день весеннего равноденствия. В этот день небесные светила: созвездия и звезды после годичного круговорота приходят на точки своего первоначального пребывания и начинают новый круг. Наурызом называется не только День весеннего равноденствия, но также и весь месяц, следующий за ним.



Фото: алтай.рф