Все новости Алтая
на одном сайте

Делегация Республики Алтай приняла участие во Всемирной зимней универсиаде

Делегация Республики Алтай приняла участие во Всемирной зимней универсиаде
Новости
09:53, 21 март 2019
860
0
Представители Республики Алтай приняли участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года, которая состоялась в Красноярске. Делегация из пяти волонтеров вернулась в регион, побывав на главном студенческом спортивном событии года.

На встрече с министром образования и науки РА Алексеем Бондаренко ребята поделились впечатлениями и поблагодарили за поддержку Главу Республики Алтай Александра Бердникова. По его решению были выделены средства на перелет волонтеров до Красноярска. Сообщает Министерство образования и науки РА.

Дмитрий Лошкарев отметил высокий организационный уровень на всех объектах Универсиады. «Для меня Универсиада - это про спорт, про мир, про дружбу, а уже после – про соревнования»,- подчеркнул волонтер.

В функциональные особенности Айгерим Осатаевой в направлении «Волонтеры Деревни Универсиады» входило обеспечение комфортного проживания участников игр, создание атмосферы дружелюбия и гостеприимства, оказание содействия в предоставлении сервисов для проживающих и гостей на высоком уровне.

Анастасия Ялбачева отвечала за направление «Волонтеры направления «Протокол», сопровождала клиентские группы, находилась непосредственно в гуще событий.

Эльнура Салманова и Серафима Бутенко работали волонтерам координационного центра объекта «Енисей», принимали и обрабатывали информацию.

Алексей Бондаренко поблагодарил ребят за активную жизненную позицию, пожелав дальнейших успехов в учебе и общественной деятельности.

В Универсиаде также приняли участие наиболее отличившиеся в спорте жители Республики Алтай. Это студенты и преподаватели, прошедшие конкурсный отбор претендентов на участие в XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Главным критерием вхождения в состав делегации стало активное участие в спортивной жизни региона и вклад в развитие зимних видов спорта на территории республики.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года прошла с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Спортсмены разыграли 76 комплектов наград в 11 видах спорта: биатлон, горнолыжный спорт, керлинг, лыжные гонки, сноуборд, спортивное ориентирование на лыжах, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей, хоккей с мячом, шорт-трек.



Подробнее на: http://altai-republic.ru