Все новости Алтая
на одном сайте

Добровольцы представят Республику Алтай на Всероссийском форуме

Добровольцы представят Республику Алтай на Всероссийском форуме
Новости
17:24, 24 октябрь 2016
3 622
0
Волонтеры из Республики Алтай представят наш регион на Всероссийском форуме добровольцев, который состоится 24 – 27 октября в Санкт-Петербурге. В волонтерском сообществе России данное событие считают ключевым, направленным на развитие эффективной добровольческой деятельности в стране.

Как сообщает пресс-служба Центра молодежной политики военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, в конце октября в Санкт-Петербург съедутся более тысячи волонтеров со всей страны. Это активисты добровольческого движения, кураторы направления «Вовлечение молодежи в добровольческую деятельность» государственной молодежной политики в субъектах России, руководители региональных отделений ВОД «Волонтеры Победы» и ВОД «Волонтеры-медики», руководители волонтерских центров и социально ориентированных некоммерческих организаций, лидеры студенческих добровольческих объединений, финалисты Всероссийского конкурса «Доброволец России», представители серебряного добровольчества, а также юные волонтеры.

Республику Алтай на слете представят четыре добровольца. Марина Свидерских - директор Региональной общественной организации «Центр развития гражданского общества Республики Алтай «ИнтегРА; Арина Яданова - инспектор Центра занятости населения Кош-Агачского района, организатор добровольческого движения в Кош-Агаче «Добровольчество 04» и куратор всероссийского проекта «Тетрадка Дружбы в Республике Алтай»; Кристина Кеденова - студентка психолого-педагогического факультета ГАГУ, волонтер благотворительного проекта «Адрес детства»; Александра Бражникова - выпускница Аграрного колледжа, добровольчеством занимается с 2013 года, в 2015 году вступила в волонтерский корпус 70-летия Победы, а в 2016 году стала региональным координатором Всероссийского общественного Движения «Волонтеры Победы» в Республике Алтай, является специалистом Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

В течение двух дней волонтеры будут заниматься по образовательной программе, в рамках которой обсудят развитие главных направлений добровольчества в регионах России, варианты участия волонтеров в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и Российском движении школьников.

Также на форуме состоится главное событие в сфере добровольчества – вручение Ежегодной премии «Доброволец России-2016» по итогу одноименного конкурса. Церемонию награждения премией в 2015 году открывал Президент России Владимир Путин.

Добровольцы представят Республику Алтай на Всероссийском форуме