Рустам Конзошев выиграл «серебро» на Кубке мира по боевому самбо

Новости
15:39, 27 март 2019
1 183
0
Самбист из Республики Алтай Рустам Конзошев стал серебряным призером Кубка мира по боевому самбо 2019 года.

Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Аркадьевича Харлампиева» проходил с 21 по 24 марта в Москве на малой спортивной арене «Лужники». В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 33 стран.

Рустам Конзошев выступил в составе сборной команды России. Напомним, что он в 2018 году стал победителем Кубка России по боевому самбо и завоевал право представлять Россию на Кубке мира, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Спортсмен уверено провел предварительные поединки, но в финальной встрече уступил представителю Узбекистана, завоевав серебряную медаль.

Рустам Конзошев – уроженец Улаганского района. В настоящее время занимается под руководством заслуженного тренера России Менунчи Яйтакова, его первые тренеры – Амурат Санаа и Владимир Челчушев. Он является мастером спорта России, неоднократным призером чемпионатов России и чемпионом Европы по боевому самбо. Две недели назад он завоевал бронзовую медаль Чемпионата России по боевому самбо в Казани.