Все новости Алтая
на одном сайте

«Динамо - детям Алтая»: в регионе пройдут соревнования по художественной гимнастике

«Динамо - детям Алтая»: в регионе пройдут соревнования по художественной гимнастике
Новости / Спорт
15:38, 04 апрель 2019
1 111
0
6 апреля в майминской ДЮСШ состоятся Открытые республиканские соревнования по художественной гимнастике «Динамо - детям Алтая».

Данные соревнования стали традиционными в спортивной жизни Республики Алтай и будут проводится в двенадцатый раз. Предполагается участие более 100 спортсменов из пяти субъектов Российской Федерации (Республика Алтай, Новосибирская область, Алтайский Край, Тюменская область, Томская область).
Организаторы соревнований: Региональное отделение общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Алтай; Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай; муниципальное образование «Майминский район».

По информации комитета по физической культуре РА, мероприятие проводится с целью пропаганды олимпийского вида спорта и отбора лучших гимнасток для формирования команд, участвующих в межрегиональных соревнованиях. Спортсменкам предстоит состязаться в индивидуальных и групповых упражнениях, с обручем, лентой, булавой и мячом.

Соревнования «Динамо - детям Алтая» будут проходить по адресу: с. Майма, пер. Спортивный, 16. 6 апреля в 10:00 – начало соревнований,
17:00 – торжественное закрытие соревнований (показательные выступления, награждение).