Все новости Алтая
на одном сайте

Алтайские дороги сделают безопасными и качественными

Алтайские дороги сделают безопасными и качественными
Новости / Общество
13:51, 11 апрель 2019
870
0
В Республике Алтай заключили соглашение с Росавтодором о предоставлении финансов на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году общий объем межбюджетных трансфертов, распределенных законом о федеральном бюджете, составляет 106,2 млрд рублей. Правила их предоставления и распределения утверждены Правительством РФ. Республике Алтай из этой суммы будет выделено порядка 690 млн рублей.

Как сообщает Минрегионразвития РА, в Республике Алтай разработали проект по ремонту дорог с перспективой на 6 лет, соблюдая рекомендации Минтранса России.

Были определены перечни работ по конкретным дорожным объектам на 2019–2021 годы и укрупненный перечень до завершения реализации национального проекта (2022–2024).

Перечень включает в себя свыше 20 автомобильных дорог Республики Алтай, более 80% которых включены в план-график торгов.

В рамках нацпроекта в 2019 году планируется привести в нормативное состояние 50 км региональных дорог и порядка 8 км дорог Горно-Алтайской агломерации. Это позволит приблизить достижение ключевых целей – снижение смертности в результате ДТП, уменьшение доли дорог, работающих в режиме перегрузки, а также снижение уровня аварийности.

Фото: алтай.рф