Все новости Алтая
на одном сайте

Выставка декоративно-прикладного искусства открылась в городской художественной школе

Выставка декоративно-прикладного искусства открылась в городской художественной школе
Новости
09:33, 12 апрель 2019
943
0
В Горно-Алтайской детской художественной школе имени В.Н. Костина открылась традиционная выставка мастеров и преподавателей декоративно-прикладного искусства. От Администрации города Горно-Алтайска участников и гостей поздравил заместитель главы горадминистрации Станислав Тюхтенев.

На открытие пришли учащиеся и выпускники художественной школы, художники и просто неравнодушные к искусству горожане. Свои работы представили более 20 мастеров из города и районов республики. В этом году к выставке присоединились умельцы из села Паспаул Чойского района и из Центра народных художественных промыслов и ремесел села Купчегень Онгудайского района.

На выставке можно увидеть разнообразные гончарные изделия, керамику, работы из камня и металла, вязаные, текстильные, деревянные игрушки и многое другое. Часть из них выполнена мастерами индивидуально, часть – результат коллективной работы.

Организаторы приглашают жителей и гостей города посетить выставку мастеров и преподавателей декоративно-прикладного искусства, которая будет работать до 24 апреля по адресу пр. Коммунистический, 47 с 8:00 до 20:00 без выходных.



Подробнее на: http://gornoaltaysk.ru