Все новости Алтая
на одном сайте

Налоговая служба запустит личные кабинеты для всех ИП в течение года

Налоговая служба запустит личные кабинеты для всех ИП в течение года
Новости / Экономика
10:10, 14 апрель 2015
2 357
0
Опытная эксплуатация проходит сейчас в Башкортостане и Татарстане, в Алтайском, Приморском краях, Воронежской, Ленинградской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе.

"Новый сервис проектировался с учетом потребностей предпринимателей и их уровня финансовой и налоговой грамотности", - сказал глава службы Михаил Мишустин, отметив, что был создан интуитивный интерфейс, который поможет предпринимателю самостоятельно, без помощи профессионального бухгалтера и юриста взаимодействовать с налоговым органом.

В "личном кабинете" индивидуальные предприниматели при помощи налогового калькулятора смогут рассчитать и выбрать наиболее оптимальный режим налогообложения, получить сведения о расчетах с бюджетом. Также они смогут направлять в налоговый орган любое обращение, получать сведения из ЕГРИП, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, отслеживать информацию о прохождении своих документов. Подключение к сервису не требует личного визита в инспекцию для получения пароля и логина, пояснила пресс-служба ведомства.

Отметим, за сутки после официальной презентации нового сервиса в «Личном кабинете налогоплательщика – ИП» зарегистрировались более 100 индивидуальных предпринимателей. По словам руководителя ФНС России, распространение сервиса на всю территорию страны планируется в течение 2015 года.