Все новости Алтая
на одном сайте

Школьники из Республики Алтай стали лауреатами Всероссийских чтений имени В.И. Вернадского

Школьники из Республики Алтай стали лауреатами Всероссийских чтений имени В.И. Вернадского
Новости
09:57, 22 апрель 2019
826
0
XXVI Всероссийские юношеские чтения имени В.И. Вернадского состоялись в Москве. В мероприятии приняли участие более 1500 школьников из 65 субъектов РФ, а также Беларуси, Казахстана, Чехии, Словакии, Германии.

Республику Алтай представляли 16 школьников из Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса, Республиканского классического лицея, Республиканского центра дополнительного образования, Гимназии №9 «Гармония» и школы №12 Горно-Алтайска, Бийкинской, Курмач-Байгольской, Курайской, Усть-Коксинской школ.

Участники представили материалы исследовательского характера всех областей естественных и гуманитарных наук. Авторы не только презентовали свои работы, но и приняли участие в коммуникационных тренингах и лекциях.

Все участники из Республики Алтай стали обладателями дипломов I степени, а также получили грамоты в разных номинациях. Лауреатами стали учащиеся Республиканского классического лицея – Алина Тудашева (секция «Народная культура»), Динара Кудачина, Виктория Борисова (секция «Физика»), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РА.

Руководители и лауреаты 12-ти лучших региональных отделений были приглашены в Совет Федерации на встречу с первым заместителем председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилией Гумеровой. Республику Алтай на встрече представили руководитель регионального отделения Ульяна Текенова и ученица 8 класса Республиканского классического лицея Алина Тудашева.

Лилия Гумерова отметила, что в Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин обратил особое внимание на созданную систему проектов и конкурсов личностного роста школьников, студентов, молодежи. «Чтения входят в тройку крупнейших научно-практических конференций старшеклассников в России», - подчеркнула она.

В рамках встречи были представлены лучшие методики по развитию исследовательской деятельности учащихся, прозвучали выступления педагогов и ребят по конкретным исследовательским работам.



Подробнее на: https://altai-republic.ru