Все новости Алтая
на одном сайте

Несмотря на чуму в Монголии, пункт пропуска «Ташанта» работает в штатном режиме

Несмотря на чуму в Монголии, пункт пропуска «Ташанта» работает в штатном режиме
Новости
14:20, 06 май 2019
1 313
0
Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует, что от Монгольской стороны поступило официальное сообщение о случаях заболевания бубонной чумой на территории Баян-Ульгийского аймака.

Пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации «Ташанта» своё функционирование не прекращал и работает в штатном режиме, в соответствии с ранее согласованным графиком. Предстоящие выходные дни – 5, 9, 10, 12 мая 2019 года.

Государственными контрольными органами принимаются меры по недопущению возможного завоза инфекционных заболеваний на территорию Российской Федерации и выявлению первичных признаков заболевания у лиц, пересекающих границу. Пропуск лиц, транспортных средств через государственную границу при этом не ограничивается и осуществляется в рамках действующего законодательства.

Вместе с тем, рекомендуется воздержаться от пребывания на участках местности, где возможно возникновение очагов болезни, а находясь на территории Монголии, максимально ограничить контакты с посторонними лицами.



Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай.