Все новости Алтая
на одном сайте

Ремонтные работы начались на Чуйском тракте

Ремонтные работы начались на Чуйском тракте
Новости
16:35, 13 май 2019
1 014
0
До конца летнего сезона в Майминском районе приведут в порядок 22 км федеральной трассы.

В настоящее время работы идут на участке с 454 по 466 км в районе Айского моста до Черемшанского источника. На начальной стадии - работы в селе Майма, с 440 по 444 км, и на объекте с 466 по 472 км (до поворота на с. Озерное и озеро Манжерок).

Ремонт выполняют по технологии холодной регенерации дорожной одежды, сообщает пресс-служба Упрдор «Алтай». Специализированные машины измельчают старое покрытие, укрепляют его с помощью вспененного битума, добавляют вяжущие вещества и цемент, а полученную смесь укладывают новым слоем. Этот метод наиболее экономичен и экологичен в сравнении с традиционными, при этом позволяет усилить основание дорожной одежды и добиться требуемых параметров.

Защитный слой покрытия выполнят из горячей битумоминеральной смеси с адгезионной добавкой, он убережет нижние слои дорожной одежды и обеспечит их сохранность и долговечность. Также дорожники обустроят съезды и автобусные площадки, порядка 8 км тротуаров, обновят 5 км барьерного ограждения, заменят знаки и сигнальные столбики, установят четыре комплекса освещения на остановках.

Кроме того, в июле планируется ввести в эксплуатацию первый этап обхода села Майма. В общей сложности в Республике Алтай транспортно-эксплуатационные характеристики в этом году повысят на 86 км Чуйского тракта при его протяженности в регионе 540 км.







Подробнее на: https://altai-republic.ru