Все новости Алтая
на одном сайте

В г. Горно-Алтайске несовершеннолетняя сбытчица наркотических средств осуждена к лишению свободы

В г. Горно-Алтайске несовершеннолетняя сбытчица наркотических средств осуждена к лишению свободы
Новости
11:59, 29 май 2019
1 344
0
Горно-Алтайским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 16-летней ранее не судимой местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекомуникационных сетей (включая сеть Интернет) в крупном размере.

Установлено, что обвиняемая в августе 2018 года осуществила 3 «закладки» наркотических средств на территории города, а также для дальнейшей незаконной деятельности по сбыту наркотических средств приобрела оптовую партию наркотиков.

Свой преступный умысел она не смогла довести до конца, поскольку в этот же день была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Осужденной с учетом ее молодого возраста, полного признания вины, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, а также ряда иных смягчающих наказание обстоятельств, назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года.



Подробнее на: http://prokuratura-ra.ru