Все новости Алтая
на одном сайте

Школьники из Республики Алтай участвуют в Днях Газпрома в Томске

Школьники из Республики Алтай участвуют в Днях Газпрома в Томске
Новости / Общество
11:30, 15 апрель 2015
1 926
0
24 школьника из республики принимают участие в Днях Газпрома, стартовавших сегодня, 15 апреля в Томском политехническом университете. Ребят ожидает специально разработанная в этом году обширная программа.

По информации пресс-службы министерства образования и науки РА, поездка организована в рамках договора о сотрудничестве между республиканским центром дополнительного образования детей и Томским политехническим университетом. В состав делегации вошли ребята из разных районов республики. Для детей из Горного Алтая это уже третья за год экскурсия в Томск.

Дни Газпрома в Томском политехе – явление традиционное. В течение двух дней запланирован десяток мероприятий. Перед студентами выступят представители нескольких дочерних предприятий компании, также политехников ждет ярмарка вакансий, где будет предложено порядка 250 вакансий в структуре Газпрома. 200 школьников из сибирских городов совершат экскурсии по городу, научно-образовательным институтам и кампусу ТПУ, а также пройдут интерактивный квест, мастер-классы и поучаствуют в профориентационных мероприятиях.

Как сообщили в пресс-службе ВУЗа, дни энергетической компании проходят под девизом «Учись в Томском политехе — работай в Газпроме!» ТПУ является крупным поставщиком кадров для предприятий Газпрома. Кроме того, ученые вуза ведут несколько десятков исследований в интересах компании в различных областях. По заказу предприятия политехники разрабатывают новые материалы и технологии переработки нефти и газа, работают над повышением эффективности используемых сейчас предприятиями «Газпрома» технологий и проводят оценку воздействия нефтегазодобычи на состояние окружающей среды.

Фото: http://news.tpu.ru