Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай полицейские помогли двум мужчинам выбраться из горящего автомобиля

В Республике Алтай полицейские помогли двум мужчинам выбраться из горящего автомобиля
Новости
22:40, 01 июнь 2019
2 842
0
Полицейские спасли жизнь водителю и пассажиру иномарки, которые попали в серьезную аварию на трассе.

29 мая около 14:00 старший оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков Отделения МВД России по Чемальскому району капитан полиции Валерий Яхьяев и старший оперуполномоченный УНК МВД по Республике Алтай капитан полиции Артем Бочкарев возвращались на служебном автомобиле из командировки.

По пути следования полицейские стали очевидцами ДТП. Движущийся сзади автомобиль Toyota Premio, за рулем, которого находился 37-летний житель районного центра, стало бросать из стороны в сторону, после чего иномарка съехала в кювет, врезалась в дерево и загорелась.

Полицейские сразу остановили служебный автомобиль и бросились к горящей машине.

В то же время с очередного вызова мимо проезжали оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Чемальскому району капитан полиции Денис Курносов и участковый уполномоченный полиции лейтенант Иван Соклаков. Которые также остановились и поспешили на помощь, сообщив о случившемся в дежурную часть полиции и вызвав на место происшествия бригаду скорой помощи.

Подбежав к автомобилю, полицейские увидели, что водитель и пассажир иномарки не могут самостоятельно выбраться, так как оказались зажатыми между сиденьями.

Автомобиль горел, поэтому действовать пришлось максимально быстро. Двери транспортного средства были заблокированы и полицейские помогали выбраться мужчинам через разбитые окна. После того как граждане были благополучно спасены сотрудники полиции передали их прибывшим на место происшествия медицинским работникам.

Потушить автомобиль не удалось, он полностью выгорел. Неизвестно чем бы закончилась эта история, если бы в это время рядом не оказались стражи порядка. Они признаются, что в тот момент не думали о том, что сами могут пострадать. Главное, что людей удалось спасти, считают полицейские.





Пресс-служба МВД по Республике Алтай.