Все новости Алтая
на одном сайте

Более 300 путевок в санатории получат льготники региона

Более 300 путевок в санатории получат льготники региона
Новости / Общество
23:52, 07 июнь 2019
2 216
0
9,3 млн рублей из федерального бюджета выделено Республике Алтай в 2019 году на приобретение путевок для граждан льготных категорий. Планируется закупить 344 путевки.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования, в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по закупке путевок на санаторно-курортное лечение.

После заключения государственных контрактов с санаторно-курортными учреждениями путевки будут предоставляться гражданам льготных категорий в порядке очередности с учетом даты подачи заявления и в соответствии с медицинскими показаниями.

Стоит отметить, что санаторно-курортное лечение предоставляется в климатической зоне проживания гражданина - получателя набора социальных услуг.

В случае отказа от набора социальных услуг в натуральном выражении гражданин получает ежемесячную выплату. С 1 февраля 2019 года размер ежемесячной денежной выплаты при отказе от набора социальных услуг в части предоставления путевки на санаторно-курортное лечение составляет 133,62 рубля.