Все новости Алтая
на одном сайте

Для детей чабанов Кош-Агачского района организовали отдых на осенних каникулах

Для детей чабанов Кош-Агачского района организовали отдых на осенних каникулах
Новости
12:15, 03 ноябрь 2016
2 056
0
На базе Бельтирской школы для детей чабанов и ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «группы риска» организована профильная смена «Семицветик».

Осенний отдых для ребят организовали районные Управление социальной поддержки населения и Управление образования, вообще же профильная смена «Семицветик» осуществлена в рамках проекта «Кочевник», поддержанного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

32 ребенка в возрасте от 7 до 12 лет получили возможность семь дней отдохнуть в лагере «Семицветик». Средства на это выделены Министерством труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай.

Как отмечает директор Управления социальной поддержки населения Кош-Агачского района Бийханум Берсимбаева, в лагере «Семицветик» для детей созданы все условия: для сохранения и укрепления здоровья, всестороннего развития, формирования у детей стремления к самовыражению, развитию творческих способностей через многообразные формы деятельности.

- Тут можно познакомиться с основами художественного и декоративно-прикладного творчества, научиться танцевать, принять участие в конкурсе талантов и посоревноваться в различных викторинах. Поддержанию интереса к игре способствует игровой материал, экран соревнований между группами.

Смена обстановки не просто пойдет на пользу школьнику, но и поможет приобрести ему дополнительные умения и навыки, научит общаться с новыми людьми, поможет развить свои способности и найти новые возможности для самореализации, - уверена она.

Для детей чабанов Кош-Агачского района организовали отдых на осенних каникулах