Все новости Алтая
на одном сайте

Молодежный трудовой отряд продолжает свою работу в Горно-Алтайске

Молодежный трудовой отряд продолжает свою работу в Горно-Алтайске
Новости
10:59, 28 июнь 2019
1 679
0
Молодежный трудовой отряд, организованный на базе молодежного центра Горно-Алтайска, занимается благоустройством и санитарной очисткой города.

Его целью является содействие временной занятости школьников и студентов, социальная поддержка молодежи, трудовое воспитание и пропаганда добросовестного отношения к труду. Ребята с пользой проводят время, очищая территорию города от мусора, сообщается на сайте мэрии.

За три месяца работы отряда в его составе уже успели потрудиться 60 человек. На июль уже набрано 40 ребят, желающих временно трудоустроиться. Сейчас ведется набор желающих на август.

Две бригады по 10 человек работают ежедневно по два часа с понедельника по пятницу на заранее определенных маршрутах. Так, силами трудовых бригад уже очищен берег реки Майма от автошколы до пешеходного моста ФСБ и ряд других городских территорий. Оплата труда зависит от количества отработанных дней.

Подробности о летнем трудоустройстве можно узнать в молодежном центре Горно-Алтайска по адресу: пр. Коммунистический, 47, тел. 2-57-97.



Подробнее на: https://altai-republic.ru