Все новости Алтая
на одном сайте

Верховный суд оставил приговор в отношении начальника ОМВД России по Усть-Коксинскому району без изменений

Верховный суд оставил приговор в отношении начальника ОМВД России по Усть-Коксинскому району без изменений
Новости / Происшествия
14:33, 22 май 2019
621
0
Определением Верховного суда Республики Алтай от 13 мая 2019 года приговор Усть-Коксинского районного суда Республики Алтай в отношении начальника ОМВД России по Усть-Коксинскому району Лощеных О.В., обвиняемого в превышении должностных полномочий, связанных с нарушением конституционных прав граждан, оставлен без изменений.

Лощеных О.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК России, и ему назначено наказание в виде
1 года 9 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай, на основании материалов УФСБ России по РА, ранее было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий) в отношении начальника отделения МВД России по Усть-Коксинскому району РА.

По версии следствия в апреле 2017 года в с. Усть-Кокса начальник отделения МВД дал незаконное указание подчиненным задержать двух местных жительниц и доставить их в отделение полиции. Несмотря на отсутствие законных оснований, девушки были задержаны более чем на 5 часов.


Пресс-группа УФСБ России по Республике Алтай