Все новости Алтая
на одном сайте

Команда ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай стала бронзовым призером соревнований по ориентированию на местности

Команда ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай стала бронзовым призером соревнований по ориентированию на местности
Новости
15:19, 03 июль 2019
1 111
0
Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай стали бронзовыми призёрами чемпионата Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации среди подразделений специального назначения по ориентированию на местности, который проходил в Алтайском крае.

По регламенту первенства команды соревновались по правилам спортивного ориентирования которое включало в себя топографическую подготовку и кросс. Участникам необходимо было правильно ответить на вопросы, составить фотоплан местности и нанести точку своего местоположения, а также за кратчайшее время пройти нанесенную на карте дистанцию и произвести отметку на всех обозначенных на карте контрольных пунктах в указанной последовательности. Трасса, проложенная в одном из парков города Барнаула, была достаточно сложной - густой подлесок на отдельных участках делал ее труднопроходимой.

«Для спецназовца умение ориентироваться на местности – это шанс выжить в экстремальных условиях и выполнить служебно-боевую задачу», - отметил начальник физической подготовки Управления Росгвардии по Республике Алтай капитан Сумер Кордоев.
По итогу чемпионата команда ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай завоевала бронзовые награды. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и подарками.




Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай